воскресенье, 17 марта 2013 г.

Копим деньги или сажай и вырастет.


Кто-то уже начал копить, кто-то ещё нет, поэтому я со всеми хочу поделиться тем, как процесс накопления сделать более занимательным. Чтобы сразу  было видно результат, хотя бы небольшой. Это принесёт вам удовлетворение и желание копить дальше.

Итак, начнем.
Что нам нужно?
Нам нужна банковская карта. Обычная карта, не кредитная. Подойдёт зарплатная карта, социальная карта, моментальная, и желательно банка, в котором есть возможность через интернет следить за своим счётом на карте.






Чтобы было более понятно, я расскажу на примере сбербанка. Итак, мы идём в сбербанк. И получаем там карту, конечно бесплатную, это либо социальная или моментальная. За пользование этими картами банк денег не берёт. Если у вас уже есть такая карта или у вас зарплатная карта это очень хорошо, новая не нужна. Открываем вклад  до востребования. Если вклад уже есть, тогда открывать не надо. Подключаем сбербанк онлайн.

Получаем индентификатор пользователя и пароль. Подключаем мобильный банк - тариф экономный, он бесплатный. Ещё есть базовый он стоит 30 рублей в месяц. Кладём  в терминале на карту 1000 рублей или больше. Теперь всё готово. Если вы заметили мы не затратили ни копейки.

Теперь идём домой, включаем компьютер и заходим в сбербанк онлайн. Если у вас это в первый раз не бойтесь, и главное не торопитесь, там всё очень просто. Мы увидим нашу карту и вклад до востребования.

Теперь переводим на вклад 30 рублей или 50 рублей. Сколько за день сэкономили, столько и кладите.

Вот так каждый день вы будете приходить домой и переводить деньги на свой вклад. Вы будете видеть, как деньги копятся каждый день, сумма растёт и растёт. К концу месяца накопите около 1000 рублей.

Далее находим в сбербанке онлайн – вклад онлайн. Главное отличие ОнЛ@йн-вкладов от вкладов, открытых в отделении Банка это ставки по ОнЛ@йн-вкладам выше, чем в отделении Банка: ставка в рублях выше на 0,5% годовых. И возможность открывать вклад прямо из своего дома. Заводим вклад «Пополняй ОнЛ@йн» например на пол года или год, это как захотите. Теперь переводим на вклад 1000 рублей. И каждый день деньги переводим не на вклад до востребования, а на вклад «Пополняй ОнЛ@йн».

 Итак, что у нас получилось.
 Мы посадили наше финансовое дерево. Каждый день мы будем подкармливать дерево и оно будет расти. А  через месяц вы увидите первый свой фрукт, в виде процентов. Он будет маленький, но ведь и дерево маленькое. Через год дерево вырастет и на нём уже появятся вишенки. Таким образом, вы будете наглядно видеть свои труды, будете видеть, как крепнет ваше дерево и приносит вам доход. Самое главное не срубите его раньше времени. Ведь тут как и в жизни если срубить дерево то новое вырастет не скоро. Пройдет время, и на вашем большом дереве будут расти лимоны, потом яблоки, а потом дыни и арбузы. Вам смешно, но это так и есть.

Скажете долго ждать. Хорошо поливайте и кормите дерево больше, тогда всё пойдёт быстрее.В качестве почвы можете выбрать другой банк, кому как будет удобнее. В дальнейшем у вас может быть несколько деревьев, в разных банках.
Можете пересаживать дерево из одного банка в другой.

Старт к миллиону сделан. 
Читайте мой блог и вы узнаете, где брать корм для дерева или деньги для нашей копилки.
Узнаете как зарабатывать на кредитной карте. Как заплатить меньше процентов по кредиту, если хотите его брать. И многое другое. 

Спасибо за внимание. Всем успехов и процветания.

Посмотреть другие СТАТЬИ.






НОВЫЕ СТАТЬИ.

Как сохранить деньги в 2014 году

Рубль падает, что делать?

Как получать много денег и не работать

Как начать копить деньги с нуля

Как получить максимальный доход от вклада

5 лучших советов начинающему инвестору

Как избежать обмана в автосалонах

1 комментарий: