понедельник, 25 марта 2019 г.

Обзор тарифа «Включайся! Общайся» от Мегафона, разбор минусов


Компания «Мегафон» представила новый и уникальный тарифный план «Включайся! Общайся». На новом тарифе можно звонить на любые телефоны и пользоваться безлимитным интернетом по всей России. 

Перед подключением советую более подробно изучить все параметры этого тарифа.

Тариф «Включайся! Общайся» можно подключить с 27 августа. Ежемесячная плата, за пользование тарифом, зависит от региона. Минимальная стоимость 250 рублей в Курганской области, а максимальная цена 600 рублей в Москве. В Нижегородской области ежемесячная плата за тариф составляет 290 рублей.

Кроме тарифа «Включайся! Общайся» клиент может подключить аналогичный тариф: «Включайся! Смотри», «Включайся! Смотри+» и «Включайся! Премиум».




Тариф «Включайся! Общайся» включает следующие услуги:

- Бесплатный интернет на мессенджеры и социальные сети.
- Объём 30 Гбайт интернет-трафика на любые сервисы, если этого объёма не достаточно можно подключить дополнительный пакет интернета или опцию безлимитный интернет.
- Безлимитное общение с абонентами Мегафона в домашнем регионе и по всей территории России.
- Пакет 1000 минут для общения с клиентами других сотовых операторов по своему региону и на любые телефоны по всей России.
- Сервис Мегафон ТВ, книжка в подарок и антивирус ESET NOD32.
- На тарифе разрешается бесплатно раздавать WI-FI на любые устройства.

Обратите внимание на следующие ограничения и дополнительные расходы на тарифе «Включайся! Общайся».

- Первый минус выявляется сразу и до перехода на новый тариф. Оказывается, поменять тариф можно только в салоне сотовой связи оператора Мегафон. Переключение в личном кабинете не предусмотрено. Поэтому для смены тарифа необходимо потратить своё личное время для посещения салона связи Мегафон.



- Следующий минус можно не заметить, если во время не проверить все подключенные услуги. При подключении вам автоматически подключается 14 услуг. Среди них есть услуга «Кто звонил+», бесплатная на 90 дней, потом по 1,5 рубля в день, итого 45 рублей в месяц. В данной услуге нет острой необходимости и её лучше отключить, потому что потом можно просто забыть.



- Многим потенциальным клиентам не понравиться отсутствие пакета SMS. Потому что все SMS-сообщения платные, по 1 рубль 80 копеек. А тем, кто часто будет посылать сообщения, выгоднее подключить опцию безлимитные SMS за 50 рублей в месяц.



- Дополнительные расходы будут при звонках на городские номера в своём регионе. Так как они не входят в основной пакет минут и составляют по 1 руб. 80 коп за минуту разговора.

- Тариф не получиться использовать в модемах и роутерах. Если СИМ карту установить в модем доступ в интернет отключат.


- После подключения опции безлимитный интернет, скорость скачивания с торрентов снижается, до 128 Кбит/сек. А при большой нагрузке на мобильную сеть оператор не может гарантировать максимальную скорость интернета. То есть скорость скачивания могут ограничить в любой момент.


- Остатки минут на следующий месяц не переходят. Все не использованные минуты сгорают. Этой информации на сайте нет.

Смотрите видео.




 «Включайся! Общайся» - это лучший тариф из всех доступных. Неограниченный объём трафика мобильного интернета и звонки по всей России на любые телефоны делает тариф очень привлекательным для клиентов. Все перечисленные минусы являются не критичными, платные опции можно отключить, а ограничения всегда можно обойти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий