вторник, 21 октября 2014 г.

Вкладываем деньги в ОМС


В результате инфляции деньги теряют свою ценность. Поэтому деньги нужно инвестировать. Банковский депозит не приносит высокого дохода и не эффективен.

Сохранить и приумножить свой капитал можно с помощью вклада в обезличенный металлический счет.

АНЕКДОТ. — Доченька, отнеси эти пирожки бабушке.
— Хорошо, мамочка.
— Запомни, доченька, с картошкой по пять, с мясом по семь.
И не уступай, сколько бы она тебя маленькой пенсией нижалобила!
— Хорошо, мамочка. Но за доставку давай деньги вперёд!








Вклад в ОМС позволяет инвестору хранить деньги не в рублях, а в граммах какого-либо драгоценного металла. В качестве металла можно выбрать золото, платина, серебро или палладий. При этом самого металла инвестор не увидит. В банке открывается счёт для учёта драгметалла в обезличенной форме. На вкладе указывается количество граммов купленного металла без указания пробы, производителя и количества слитков. Таким образом, вкладчик владеет ценным металлом и не задумывается о его хранении.

Так же, как и при покупке валюты, на драгметалл выставляется две цены. Это цена покупки и цена продажи. Получение прибыли основано на изменение котировок стоимости валюты. Если цена на металл вырастёт, инвестор получит прибыль. При снижении курса получит убыток. Поэтому этот метод инвестирования более рискованный, чем обычный банковский депозит. Для получения прибыли необходимо, чтобы стоимость металла при продаже в банке была выше, чем цена вашей покупки.

Курс на драгметалл меняется каждый день. Если сделать правильный прогноз, то можно получить хороший доход. Вклад в ОМС относится к долгосрочным инвестициям и должен быть сделан не менее чем на один год. Поэтому перед  покупкой вы должны быть уверены в том, что эти деньги не понадобятся в ближайшее время.

Чтобы вклад в ОМС был максимально выгодным, следует выбрать такой банк, в котором разница между ценой покупки и ценой продажи будет минимальной. Как правило, стоимость металла выставляется в долларах за унцию. А вот отслеживать динамику изменения цены нужно в рублях за грамм. Так как покупка осуществляется в рублях. Даже если цена на металл в долларах снижается, это не означает, что металл дешевеет. Потому что курс доллара тоже меняется. И может быть так, что цена на металл в долларах остаётся стабильной, а на сам доллар курс снижается, соответственно и цена на металл в рублях будет меньше.

Преимущества вклада ОМС:
- Если возникнет острая необходимость в денежных средствах, то обналичить ОМС можно при первой необходимости.
- При продаже драгметалла платить налог на добавленную стоимость не требуется, в отличие от продажи металла в слитках.
- Минимальный порог открытия вклада.
- Не нужно думать о способе хранения драгметалла.
- Более высокий доход, чем депозит в банке.

К минусам ОМС относиться:
- Вклад ОМС не попадает под закон о страховании вкладов. Поэтому необходимо открывать вклад в надёжном и известном банке.
- При срочном выводе денежных средств, во время просадки стоимости драгметалла, инвестор получает убыток.

Диверсификация денежных средств – главное правило умного инвестора. Используйте разные финансовые инструменты. Это снизит риски и увеличит ваш пассивный доход.






Статья с сайта www.kakprosto.ru

На главную СТРАНИЦУ.

Новые статьи.
Как надёжно спрятать деньги

Как сохранить деньги в 2014 году

Рубль падает, что делать?

Как получать много денег и не работать

Как начать копить деньги с нуля

Как получить максимальный доход от вклада

5 лучших советов начинающему инвестору

Как избежать обмана в автосалонах

Комментариев нет:

Отправить комментарий