вторник, 8 декабря 2015 г.

Как отключить платную подписку у оператора ТЕЛЕ 2

Стать жертвой платной подписки очень легко. Гораздо сложнее отключить эту услугу. А самое обидное это то, что обнаружить факт подписки удаётся не сразу. 

Чаще всего проходит несколько дней и сумма ваших денег существенно снизилась. Процедура отключения платной подписки у каждого оператора разная. Отключить платную подписку у оператора ТЕЛЕ 2 очень просто.




Чаще всего жертвами платных подписок  становятся пользователи смартфонов. Потому что для выхода в интернет используется сим карта, к которой привязан счёт сотового оператора. Оформить подписку при работе за компьютером также возможно, если для выхода в интернет используется точка доступа WI-FI вашего телефона. В обоих случаях номер сотового телефона известен, поэтому подключить платную услугу очень легко. Достаточно нажать на какой-нибудь баннер, например «скачать» или «смотреть».

Как правило, подключение к платной услуге происходит из-за собственной невнимательности и торопливости. Именно так я стал подписчиком вот этого сайта filegenerator.net.

Необходимо было скачать портфолио для ученика 5 класса. Работал за ноутбуком, а для выхода в интернет использовал смартфон. Через поисковик перешёл вот на этот сайт и нажал «загрузить».


Потом перешёл на следующую страницу и нажал «сохранить».


И только позже заметил мелкий шрифт в самом верху, где было указана стоимость подписки 30 рублей в сутки и моё согласие на подключение к данной услуге.



Подтверждением моей подписки было смс на смартфоне. 


В итоге ничего скачать не удалось, а подписка за 30 рублей в сутки была оформлена. После этого вместо составления портфолио я начал искать безопасный способ отключения платной подписки.

В смс сообщении была информация, как отключить подписку. Этот способ отключения показался опасным, поэтому решил перейти на тот самый сайт и попытаться отключить платную услугу на нём. Необходимо выбрать " Управление подпиской".




Несколько раз ввёл свой номер и нажимал отписаться, но всё было напрасно. Отключить подписку удалось лишь в личном кабинете на сайте оператора ТЕЛЕ 2.


Для этого зайдите в личный кабинет и выберите «Управление подписками».



На этой странице указано, что для отключения необходимо набрать команду *144#. На смартфоне появится меню, нужно выбрать пункт - 6.



После этого придёт смс со списком подключенных услуг.

Вот первая смс – что подключено и как отписаться. Для этого нужно отправить сообщение СТОП на номер 2317.



Вот фото где на первой смс – подписка подключена, далее отправил команду СТОП - и ответная смс подписка отключена.



Для надёжности и своего спокойствия ещё раз набрал команду *144#, чтобы убедиться в отсутствии подписок. Вторая смс это подтвердила.




Чтобы не попасть в сети платных подписок, не торопитесь, внимательно читайте документы и не заходите на подозрительные сайты.

Смотрите ВИДЕО ОБЗОР.





Статья с сайта www.kakprosto.ru 


Читайте вот эти статьи.


Как добыть денег в интернете новичку.

Как отличить финансовую пирамиду.

Заработок в пирамиде - миф или реальность

Как надёжно спрятать деньги

Как сохранить деньги в 2014 году

Рубль падает, что делать?

Как получать много денег и не работать

Как начать копить деньги с нуля

Как получить максимальный доход от вклада

5 лучших советов начинающему инвестору

Как избежать обмана в автосалонах

3 комментария:

  1. Здравствуйте дорогие.

    Я Международный кредитор, признали на каждом континенте.
    У меня есть желание помочь всем людям в финансовые трудности.
    Пожалуйста, свяжитесь со мной по электронной почте для получения дополнительной информации.
    E-mail: leferfrancisjean@gmail.com

    С наилучшими пожеланиями.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо автору! Вы очень помогли :)

    ОтветитьУдалить