вторник, 15 июля 2014 г.

Как надёжно спрятать деньги


Люди прячут деньги для того, чтобы они не достались кому-то другому. Кто-то хочет спрятать гроши, а кто-то очень большие суммы денег.

В каждом случае человек проявляет фантазию и ищет такое место, которое никто не сможет найти. Надёжность тайника зависит от многих факторов.

АНЕКДОТ.
Копаю огород. Вдруг смотрю - металлический рубль. Беру, кладу в карман. Копаю дальше. Смотрю - опять рубль. В общем, так 10 раз подряд. Неужели клад? Да нет, карман дырявый.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прежде чем прятать деньги их нужно накопить. Пройди бесплатно курс "КАК СТАТЬ ИНВЕСТОРОМ" и научись правильно вкладывать и приумножать деньги. Деньги должны работать, а не лежать под матрасом.






Для чего нужно прятать деньги? В первую очередь собственные сбережения прячут от воров. Также деньги могут прятать от государства, соседей и членов своей семьи. Пожилые люди стараются сохранить пенсию, многие прячут заначку на черный день, а некоторые хотят скрыть наворованные деньги.

Прежде чем спрятать деньги, необходимо решить - от кого именно. От этого решения будет зависеть место, где будет ваш тайник. Очень часто жёны прячут деньги от супругов. Такое происходит в семьях, где один из членов семьи имеет вредные привычки и может за один день спустить весь семейный бюджет. Спрятать деньги в этом случае нетрудно. Можно использовать любые пришедшие на ум места. Это может быть тайник под половицей, в книгах, в постельном белье, в банках с крупой, за зеркалом, в шкафу с одеждой, в холодильнике, в туалете, то есть там, насколько хватит выдумки.

Спрятать деньги от воров гораздо сложнее. Если вас захочет ограбить вор-любитель, то для безопасности будет достаточно прочной двери с хорошими замками. В квартирах на первых этажах на окна поставьте решётки. Положите деньги в сейф с кодовым замком, такой тайник не по зубам мелким воришкам.

Очень часто жертвой грабителей становятся люди по своей же не осторожности и забывчивости. Открытая дверь или окно обеспечивают лёгкий доступ в квартиру. Вас могут ограбить бомжи, подростки, бродяги или соседи. В этом случае хватают всё, что попадается под руку – кошелёк, телефон, пластиковая карта, одежда и другое.

Для защиты от таких незванных гостей нужно быть бдительным и соблюдать простые меры безопасности. Обмануть профессионального вора сложнее. Открыть самый сложный замок для него не составляет большого труда. К тому же опытный вор знает все самые хитрые тайники. Поэтому спрятать от него накопленные средства очень сложно. Если у вас действительно есть что-то ценное, тогда необходимо максимально увеличить время  проникновения в квартиру. А сами ценности спрятать так, чтобы не было никаких следов.

Мощная сейфовая дверь и сигнализация создаст процесс ограбления очень трудным. Чем больше времени вор тратит на вскрытие двери, тем меньше времени ему останется на поиски вашего тайника. Сработавшая сигнализация так же отпугнёт грабителя. Идти на такой риск могут только профи и только за конкретными ценностями.

Чем больше времени вы потратите на маскировку вашего тайника, тем труднее его будет найти. Если спрятать деньги в стене, соблюдая все правила маскировки и тайник не будет простукиваться, то найти его практически невозможно. Если раздолбить все стены перфоратором, то и такой тайник найдут, однако, сколько времени и сил на это понадобиться.

Наиболее надёжным средством является банковская ячейка. Арендуйте в банке ячейку и положите туда все ваши деньги и ценности. Туда точно никто не доберётся. Деньги на банковском вкладе, так же надёжно защищены, однако во время кризиса счета могут заблокировать.

Прятать деньги нужно с умом. Можно сделать несколько укромных мест. Также можно крупную сумму денег хранить в банке, а небольшой денежный резерв оставить дома. То есть нужно соблюдать простое и надёжное правило «не клади все яйца в одну корзину».



А самым древним и надёжным способом сохранения денег является клад. Если у вас есть участок земли, тогда можно закопать все ваши ценности в землю, как поступали люди много лет назад. Ваши сокровища никто не найдёт, потому что  перекопать весь участок очень трудно. Закапывать нужно ночью, чтобы никто не подсмотрел.

Не стоит делать много тайников, потому что, спрятав деньги от других, можно спрятать и от самого себя. Не увлекайтесь слишком сильно, так как сами забудете, куда спрятали.

Статья с сайта www.kakprosto.ru

Читать другие СТАТЬИ.


Новые статьи.
Как сохранить деньги в 2014 году

Рубль падает, что делать?

Как получать много денег и не работать

Как начать копить деньги с нуля

Как получить максимальный доход от вклада

5 лучших советов начинающему инвестору

Как избежать обмана в автосалонах

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. В чем закопать деньги ? http://www.graverton.ru/home/kapsula-pamyati.html можно в такой в капсуле времени.

    ОтветитьУдалить