среда, 21 мая 2014 г.

Как сохранить деньги в 2014 году.


Как сохранить и уберечь накопленные средства от кризиса и инфляции? Этот вопрос актуален как никогда. Очень важно не только защитить деньги от обесценивания, но и приумножить их. Существует несколько методов инвестирования. Каждый может выбрать подходящий, в зависимости от своих требований и возможностей.








Самым простым и надёжным способом сохранности денег является банковский депозит. Однако данный вид инвестирования низкодоходный, потому что проценты по вкладу не покрывают темпа инфляции. Не смотря на это хранить деньги в банке намного надёжнее, чем под матрасом.

Неоспоримым преимуществом депозитного вклада является государственная гарантия, простота, доступность и низкий порог входа. Поэтому многие люди отдают предпочтение именно этому методу инвестирования.

Хранить деньги в банке можно в рублях, долларах или евро. Экономическая ситуация в мире очень не стабильная, поэтому какая валюта надёжнее сказать сложно. Проценты по рублёвым вкладам выше, по сравнению с другими валютами. Однако нет гарантии, что рубль сохранит свои позиции и не подешевеет.

Хранить деньги лучше в той валюте, в которой будете тратить. Это поможет избежать потерь при обмене денежных средств из одной валюты в другую.

Для сохранности и защиты личных сбережений от инфляции можно разделить денежные средства на три части. Например, 50% собственных денег хранить в рублях и по 25% в долларах и евро. При снижении курса одной и подъёме другой валюты произойдёт компенсация потерь. Проценты по вкладам принесут небольшую прибыль. Такой метод позволит избежать дефолта или кризиса.

Хранить деньги в разных валютах очень выгодно и надёжно. Кроме обычных рублёвых и долларовых вкладов банки предлагают мультивалютный вклад. Все ваши деньги будут храниться на одном вкладе, но в разных валютах и в определённых пропорциях. Достоинством такого вклада является возможность без ограничений обменивать одну валюту в другую в любое, по вашему желанию время. При этом разница между курсом покупки и курсом продажи меньше, чем при обмене обычным методом в банке.

Вкладывать деньги можно не только в денежные знаки, но и в драгметаллы – золото, платина, палладий, серебро. Банки предлагают вложить деньги в ОМС (обезличенные металлические счета). Чтобы сделать вклад в ОМС, необходимо пойти в банк и купить нужное вам количество граммов металла. На ваш счёт будут зачислены не рубли, а граммы металла. Вкладывать деньги в драгметаллы рекомендуется на срок не менее одного года.

ПИФ – паевые инвестиционные фонды позволяют вкладывать деньги в акции и облигации. Доход выше, чем у банковских вкладов. Низкий порог входа делает ПИФы доступными любому человеку. Для покупок акций и облигаций не нужно специальных знаний. Вложением денежных средств занимается управляющая компания. Вам лишь необходимо выбрать в какой инвестиционный фонд вложить деньги.

Вкладывать деньги в ценные бумаги можно и самостоятельно. Стоимость ценных бумаг на фондовом рынке меняется каждую минуту. Инвестор может самостоятельно выбирать, где и когда покупать те или иные акции и облигации. Торговля на фондовом рынке может обогатить инвестора, а может и обанкротить за один день. Поэтому чтобы не потерять все деньги необходимо иметь соответствующее образование, навыки и опыт.

Самым надёжным и перспективным вложением накопленных средств считается недвижимость. Спрос на жильё существует всегда. Купив квартиру её можно сдавать в аренду и получать доход. Через несколько лет можно перепродать в два раза дороже. Держать деньги на банковском вкладе следует только в том случае, если вы собираетесь что-то покупать. Поэтому все свободные деньги следует вкладывать в недвижимость. Пускай это будет недорогой гараж или участок земли. Как только накопите ещё денег, покупайте комнату в общежитии, потом квартиру и так далее. Помните, что при любых обстоятельствах недвижимость будет цениться дорого.

При наступлении финансового кризиса не пытайтесь вернуть назад все ваши деньги. Вы можете лишиться части накопленных средств. Подумайте и просчитайте возможные риски. Во время кризиса можно очень выгодно вкладывать деньги. Самое главное нужно диверсифицировать свои вложения, использовать разные финансовые инструменты. Правильные инвестиции снижают вероятность потери всех денег и приносят высокий доход.







Статья с сайта www.kakprosto.ru

Перейти на главную СТРАНИЦУ.


Комментариев нет:

Отправить комментарий