среда, 17 октября 2018 г.

Обзор АНЛИМ от Билайн. 8 минусов. Халява 300 рублей на мобильник.

Сотовый оператор «Билайн» нанёс ответный удар Тарифищу и запустил новый тарифный план, под названием «Анлим». 

У тарифа есть то, чего нет у конкурентов. Настоящий безлимитный интернет, звонки на любой мобильный по всей России, разрешается раздавать WI-FI и качать с торрентов. Но всё гладко не бывает.
«Анлим» начал действовать 30 августа. Клиентам «Билайн» переход на тариф осуществляется бесплатно. Поменять свой тариф на новый тариф можно в личном кабинете, или в офисе оператора «Билайн».  Цена за пользование тарифом зависит от города, в котором вы проживаете.

Самая низкая цена в регионах и начинается от 9 рублей в сутки, 270 рублей за месяц. В Москве тариф стоит 20 рублей в сутки, итого в месяц 600 рублей. А самую высокую цену 30 рублей  в сутки будут платить в городе Норильск, 900 рублей в месяц.

В тариф «Анлим» входит:

Безлимитный интернет и 500 минут на любые сотовые телефоны по всей России.




Интернет работает не только в домашнем регине, но и за его пределами. Чтобы пользоваться интернетом в поездках по России, необходимо подтвердить ваше желание использовать интернет, как только вы начнёте использовать интернет.




Пакет 500 минут можно использовать на любые мобильные номера России в своём регионе и при нахождении за его пределами. Когда 500 минут закончатся, вам сразу подключается дополнительный пакет, 50 минут за 50 рублей. Если пакет отключить, то звонить на мобильные телефоны «Билайн» по всей России можно бесплатно. Стоимость звонка на сотовые других операторов в своём регионе составляет 2 рубля, в другие регионы 5 рублей.








Минусы.

1. В пакет тарифа «Анлим» не входят СМС. Стоимость одной СМС в своём регионе составляет 2 рубля, в другие регионы 5 рублей.



2. Вызовы на городские номера для клиентов «Билайн» платные и составляют по 2 рубля за минуту дома и по 5 рублей за минуту по России.



3. Платный просмотр HD видео. Чтобы смотреть видео в максимальном качестве должна быть подключена опция  HD видео стоимостью от 2 до 4 рублей в сутки, в зависимости от региона. Если опция не подключена скорость загрузки HD видео снижается до 1 Мбит/с.





4. Платная услуга раздача мобильного интернета по Wi-Fi. Стоимость подключения на 1 час составит 50 рублей, а на 24 часа - 150 рублей.



5. Оставшиеся минуты на следующий месяц не переходят. Все остатки минут сгорают.



6. Раздача с торрентов работает, однако оператор не гарантирует стабильную скорость интернета.



7. Тариф «Анлим» не предусмотрен для применения в модемах. Если сим карта будет установлена в модем, мобильный интернет будет ограничен.



8. Если абонент создаёт высокую нагрузку на сеть, оператор не гарантирует максимальную скорость мобильного интернета. То есть скорость интернета может быть ограничена, если вы будете много скачивать.



Смотрите видео обзор.





Итоги.

Тарифный план «Анлим» идеально подойдёт поклонникам интернет-безлимитов. Вместо СМС можно пользоваться мессенджерами, звонить на городские номера нужно не всем, а запрет на раздачу Wi-Fi можно обойти, изменив TTL в смартфоне. Другие ограничения тарифа являются не критичными. Если нужно много интернета – это тариф для вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий